405 -100% 332 - это сколько процентов от 405? 23 - это сколько процентов от 405? 12 - это сколько

процентов от 405? 38 - это сколько процентов от 405? Помогите, умоляю! :)))

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
1. 405 - 100%
332 - х
х = 81,975
2. по той же схеме все
х = 5,679
3. х = 2,96
4. х = 9,38

Попробуй запомнить, что это все можно решить, если составишь пропорцию) а там уже произведение крайних членов равняется произведению средних членов. Из этого следует решение
Отвечает Кот Альбина.
405=100%   => 1%=405\100=4.05
332    -    332/4.05 = 81.975%
23      -    23/4.05 =  5.679%
12      -    12/4.05 = 2.963%
38      -     38/4.05 = 9.383%