Составьте уравнение к задаче, приняв за х меньшее из чисел: Одна из сторон прямоугольника на 12 см

больше другой. Площадь этого прямоугольника равна 405 см. Найдите стороны прямоугольника. 1)х( х + 12) = 405; 2)х(х - 12) = 405;3)2х - 12 = 405;4) 2х + 12 = 405.помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Объяснение:

х (х+12)=405

х^2+12х=405

х^2+12х-405=0

х=15 (ширина)

х+12=15+12=27 (длина)