При каких значениях a сумма дробей 3a + 2 и 2a - 1 равна 1? a 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

(3a + 2) + (2a - 1) =1\\3a + 2 +2a - 1 =1 \\ 5a + 1 = 1 \\5a = 1 - 1 \\ 5a = 0 \\ a = 0. \\  \\ \\