Помогите решить уравнение даю 40 баллов 1)17x+10x^2=0 2)9x^2-24x=-16 3)-x^2=36+12x 4)-4x^2-25=20x


Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
1)17x+10x2=0
x(17+10x)=0
X=0

17+10x=0
10x=-17
x=17/10

2) 9x2-24x=-16
x(9x-24)=-16
x=-16
9x-24=-16
9x=8
x=8/9

3)-x2=36+12x
-x2-12x=36
-x(x+12)=36
x=-36
x+12=36
x=24

4)-4x2-25=20x
-4x2-20x=25
-4x(x+5)=25
-4x=25
x=-25/4
x+5=25
x=20