(х+5)/(х+2)+1/(х+1)*(х+2)=1/(х+1) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

(х+5)/(х+2)+1/(х+1)*(х+2)-1/(х+1)=0

((х+5)*(x+1)+1-х-2)/(x+1)*(x+2)=0

x не равняется -1 и -2

x^2+6x+5+1-x-2=0

x^2+5x+4=0

D=25-16=9

x=(-5-3)/2=-4

x=(-5+3)/2=-1 не является корнем

Ответ: -4