Цилиндр. Найти объем (V), если известна высота, H=6 см, и длина окружности основания = 4П


Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.

Ответ: 24π см³

Пошаговое объяснение:

Формула объёма цилиндра (призмы) по формуле:

V = S*h - объём цилиндра.

S = π*R² - площадь основания.

C = 2*π*R =  4π - длина окружности.

R = C/(2π) = 2 см - радиус в основании.

S = π*R² = 4*π см² - площадь основания.

V = S*h = 4*π*6 = 24*π см³ - объём - ответ.

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ: радиус окружности равен R=4*π/(2*π)=2 см. Объём цилиндра равен V=H*π*R²=6*π*2²=24*π см³.

Ответ: 24*π см³.

Пошаговое объяснение: