Пожалуйста помогите привести подобные слагаемые -3xy+2x+2xy-2x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

- 3xy + 2x + 2xy - 2x + y = (- 3xy + 2xy) + (2x - 2x) + y = - xy + 0 + y =

=- xy + y

Отвечает Власова Евгения.
-3xy+2x+2xy-2x+y=-xy+y