Раскрыть скобки: 3x(x3-4x+6) (x-3)(2x+1) (4a-7b)(5a+6b) Разложить на мн-ли: 5a2-20ab 7x3-14x5

3a-3b+ax-bx Решите уравнение: 4x2-12x=0 Упростите выражение: (3a-5)-(a-3)(a-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.

1)

3x(x³-4x+6=3x^4-12x²+18x

2)

(x-3)(2x+1)=2x²+x-6x-3=2x²-5x-3

3)

(4a-7b)(5a+6b)=20a²+24ab-35ab-42b²=20a²-11ab-42b²


a)5a²-20ab=5a(a-4b)

b)7x³-14x^5=7x³(1-2x^2)

c)3a-3b+ax-bx=2(a-b)+x(a-b)=(a-b)(3+x)


d)

4x²-12x=0

4x(x-3)=0

X1=0   ,   x-3=0

               X2=3