Длина сторон у прямоугольника равны 6см и 8см. найдите диагонали этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

а - длина

в - ширина

х - диагональ

х^2 = а^2+в^2

х^2 = 36+64

х^2 = 100

х = 10