Упростите выражении: 1)(х-5) во 2 степени -7= 2)(4m+3n) во 2 степени+(2m-6n) во 2 степени=

3)х*(х- 2 )-(х-3) во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

1)

(x-5)²-7   =   x²-10x+25-7   =   x²-10x+18

2)

(4m+3n)²+(2m-6n)²=     16m²+24mn+9n²+4m²-24mn+36n²     = 20m²+45n²

3)

X(x-2)-(x-3)²    =     x²-2x-(x²-6x+9)   =   x²-2x-x²+6x-9  =   4x-9