Помогите пожалуйста решить задачу найти уг. Касательной y=x-x²-x³-√3, x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хинцицкий Лев.

y'=(x-x²-x³-√3)'=1-2x-3x²,

y'(-1)= 1-2·(-1)-3·(-1)²=1+2-3=0.

k=0--угловой коэффициент,кас-ая параллельна оси ох.