Ребят,решите и распишите квадратное уравнение пожалуйста: x^2-22x-1400=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
D=(-22)^2-(4*1*(-1400))= 6084
X1=22+78/2=50
X2=22-78/2=-28
Отвечает Сулейманов Азиз.
Решение:
х^2-22х-1400=0
а=1,b=-22,c=-1400
D= b^2-4ac=484-4*(-1400)=6084
 \sqrt{6084}  = 78
x1,2=
 \frac{ - b +  -78}{2a}  =  \frac{22 +  - 78}{2}   =x1 = 50 x2 =  - 28