Решите уравнение (x + 2 - 3 =0 пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
D=2^2-4*1*(-3)=4-12=-8
Отвечает Кузьменко Миша.

у вас не понятно, где заканчиваются скобки, поэтому два варианта:

(x + 2) - 3 =0

х + 2 = 0 + 3   (так как при переносе в другую часть уравнения (с левой части от знака равенства на правую часть от знака равенства и наоборот) знак меняется(с минуса на плюс, с плюса на минус, с деления на умножение и с умножения на деление))

х + 2 = 3

х = 3 - 2

х = 1

Ответ: 1