Решить 1)16-4у-5у-16+10у=7+1 2)7х+8х-1-10+1-4х= 24.3 дробной строчкой


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

1. 16-4у-5у-16+10у=7+1 

-4y-5y+10y=7+1-16+16

y=8

2. 7х+8х-1-10+1-4х= 24,3

7x+8x-4x=24,3-1-10+1

11x=14,3

x=1,3