Упростите вырожение -6(9а+2b)+4(a-7b) и найдите его значение при a=0,2, b= -0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
-6(9a+2b)+4(a-7b)=-54a-12b+4a-28b=-50a-40b

-50×0,2-40×(-0,25)=-10+10=0