НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ( 5x+3y)^2 - (3x+5y)^2 если Х = 2,1 , y = 1,9 Пожалуйста помогите ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

25 {x}^{2}  + 30xy + 9 {y}^{2}  - 9 {x }^{2}  - 30xy - 25 {y}^{2}  = \\  16 {x}^{2}  - 16 {y}^{2}  = 16 \times ( {x}^{2}  -  {y}^{2} )  \\ 16(x - y)(x + y) =  \\ 16 \times 0.2 \times 4 = 12.8