Зная, что а-3b=11, найдите значение выражения 3а+2b ---------- (это дробь) a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.
A=11+3b
подставим во второе выражение
(33+9b)/(11+3b)=3×(11+3b)/(11+3b)=3

a=11+3b