Решите (y+3)^3 ; (a-c)^3 ; (c+d)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

1)(y+3)^3=y^3+3y^2×3+3y+3^2+3^3=y^3+9y^2+3y×9+27=y^3+9y^2+27y+27

2)(a-c)^3=a^3-3a^2c+3ac^2-c^3

3)(y+3)^3=y^3+3y^2×3+3y×3^2+3^3=y^3+9y^2+3y×9+27=y^3+9y^2+27y+27