1. а) (12ab-5a)-(ab+6a) б)5x(3x в квадрате-2x-4) 2. а) 3x в квадрате + 9xy б) 10x в кубе-5x 3.

Решите уравнение 4(x+1)=15x-7(2x+5) 4.4x(a+x+y)+4a (a-x-y)-4y(x-a-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

1)a)12ab - 5a - ab - 6a =  \\ 11ab - 11a \\ b)15 {x}^{3}  - 10 {x}^{2}  - 20x
2)a) {3x}^{2}  + 9xy = 3x(x + 3y) \\ b) {10x}^{3}  - 5x = 5x( {2x}^{2}  - 1)
3)4x + 4 - 15x + 14x  +  35 = 0 \\ 3x - 39 = 0 \\ 3x = 39 \\ x = 39 \div 3 = 13