Разложи на множители xm5+xy5−ym5−y6


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Денис.

Привет!

xm^5+xy^5−ym^5−y^6= (xm^5-ym^5)+(xy^5-y^6) = m^5(x-y)+y^5(x-y) = (x-y)(m^5+y^5)

Удачи