площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата.Длина прямоугольника 12 см.Найди ширину

прямоугольника,если сторона квадрата 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.
1) 4×4=16(см) - площадь квадрата
2) 16×3=48(см²) - площадь прямоугольника
3) 48:12=4(см)
Ответ: 4см
Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ:

12+4=16

16*3= 48

180-48 = 132

Пошаговое объяснение: