Найдите корень уравнения x+x/3=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.

x+\frac{x}{3}=-6\\\\x\cdot (1+\frac{1}{3})=-6\\\\\frac{4}{3}\cdot x=-6\\\\x=-6:\frac{4}{3}\\\\x=-6\cdot \frac{3}{4}\\\\x=-\frac{9}{2}\\\\x=-4,5

Отвечает Николаев Николай.

x*3+\frac{x}{3}*3=-6*3\\\\3x + x=-18\\\\4x=-18\\\\x=-4,5