Найдите корень уравнения 3/4 х=12 9 - 0,2х=1 6х - 1=2х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.

3/4 х=12

х= 12 :(3/4)= 12*(4/3)= 16

9 - 0,2х=1

0,2х =9-1  ⇒ 0,2х =8  ⇒ х=8 :0,2=40

6х - 1=2х-9

6х- 2х= -9+1   ⇒ 4х = -8 ⇒  х= - 2