X(x-5)^2=5 решите пожалуйста! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

(x-5)^2-x^2=0  

(x-5-x)(x-5+x)=0

5(2x-5)=0

2x-5=0

2x=5

x=2,5