Длина окружности равна 42,107 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). В городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх полукругов. Площадь клумбы приблизительно равна 2890 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3 . 1. Какова длина стороны квадрата? 2. Какова длина радиуса полукругов? 3. Какова длина декоративного забора? Радиус круга равен 4,7 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.
  1. l=42,107; pi=3,14; 2pi*r=l -->r=l/(2pi)=42,107/(6,28)=6,705 см
  2. S=a^2+4(2pi*r^2/2)=(2r)^2+4pi*r^2=16r^2=2890 --> r^2=2890/16 --> r=17√10/4

1. a=2*r=17√10/2 м

2. r=17√10/4 м

3. 4*(2pi*r/2)=4pi*r=3*17√10=51√10 м

    3. S=2pi*r^2=6,28*(4,7)^2=6,28*22,09=138,7 см