В городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх полукругов. Площадь клумбы

приблизительно равна 40 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3. 1. Какова длина стороны квадрата? 2. Какова длина радиуса полукругов? 3. Какова длина декоративного забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
1. 20 м в кв.
2.r=20м в кв.
3.П×r в кв.=3×20в кв.=1320м в кв.=1320÷2=660×4=2640 м в кв.