На дворе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх полукругов. Площадь клумбы

приблизительно равна 2890 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3 . 1. Какова длина стороны квадрата? м 2. Какова длина радиуса полукругов? м 3. Какова длина декоративного забора? м

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпченко Анна.
6,2x^2+4x^2=490
10,2x^2=490
x^2=49
x=v49=7 метров примерно длина радиуса полукругов
2*7=14 метров сторона квадрата
2*14*3,1=86,8 метра длина забора.
Отвечает Якименко Назар.
6,2x^2+4x^2=490
10,2x^2=490
x^2=49
x=v49=7  метров примерно длина радиуса полукругов
2*7=14  метров сторона квадрата
2*14*3,1=86,8  метра длина забора.