Решите уравнение √5x-1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

Вариант 1

√5*x-1=3

√5*х = 4

х = 4/√5

Вариант 2

√(5x)-1=3

√(5x) = 4

5х = 16

х = 3,2

Отвечает Музаев Самандар.
  1. √5х=4
  2. х=3.2
  3. Ответ х=3.2