Число -3 является корнем уравнения 2х^ + 7х+ m=0


Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

2х² + 7х+ m=0

2(-3)² + 7(-3)+ m=0

18 - 21 + m = 0

m = 3

Отвечает Платковская Полина.

Ну,смотри,вот так как-то;

2х² + 7х+ m=0

2(-3)² + 7(-3)+ m=0

18 - 21 + m = 0

m = 3

По-моему так)