Одновременно кидают два игральных кубика какова вероятность что выпадет четири и шесть? (можно

полноерозвязание плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Вероятность выпасть 4 у 1-го кубика = 1/6

Вероятность выпасть 6 у 2-го кубика = 1/6

Вероятность выпасть 4 у 1-го кубика и 6 у 2-го кубика = 1/6*1/6 = 1/36

Аналогично

Вероятность выпасть 6 у 1-го кубика и 4 у 2-го кубика = 1/6*1/6 = 1/36

Итого

Вероятность выпасть 4 и 6 у двух кубиков = 1/36 + 1/36 = 1/18