Разложить на множители 36x^2-6x ; 25a^2-5a^3 ; 81x^8b^6-9x^5b^3 ; 45a^6x^5-5a^10x^3 ;

12k^8y^4-24k^5y^3

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
36x^2-6x=6x(6x-1)
25a^2-5a^3=5a^2(5-a)
81x^8b^6-9x^5b^3=9x^5b^3(9x^3b^3-1)
45a^6x^5-5a^10x^3=5a^6x^3(9x^2-a^4)
12k^8y^4-24k^5y^3=12k^5y^3(k^3y-2)