Найдите вероятность того , что случайно выбранное двузначное число делится на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

Смотри. У нас всего 99-10+1=90 дв.зн. (от 1 до 99 - 9 однозначных чисел, => двузначных 99 - 9 = 90) чисел, а делящихся на 11 из них- 9 чисел(11 22 33 44 55 66 77 88 99). Значит 9/90 = 1/10 значит 10 %, или же 0,1