Помогите пожалуйста. а)4-x(x+8)=11-x²; б)4x(3x1)-2x(6x+8)=5С объяснением,просто ответ не

нужен!!!Дам 15б.Если правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чалдаева Тая.

А) 4-х(х+8)=11-х^2

4-х^2 -8х=11-х^2

-8х=11-4

-8х=7

х=-7/8

Б) 4х(3х+1)-2х(6х+8)=5

12х^2 +4х-12х^2 -16х=5

-12х=5

х=-5/12