CРОЧНО!!!! 25б. -----------------------------------------Представь квадрат двучлена в виде

многочлена(1/4 y^5−3/4)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

\left(\frac14y^5-\frac34\right)^2=\left(\frac14y^5\right)^2-2\cdot\frac14y^5\cdot\frac34+\left(\frac34\right)^2=\frac1{16}y^{10}-\frac38y^5+\frac9{16}