15*2(х+1)+15*2(2-х)=135


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.
30*2^x+60/2^x-135=0
30*2^2x-135*2^x+60=0
2*2^2x-9*2^x+4=0
2^x=a
2a^2-9a+4=0
D=81-32=49
a1=(9-7)/4=1/2 —>2^x=1/2—>x=-1
a2=(9+7)/4=4—>2^x=4—>x=2