Знайдіть координати точки перетину графiкiв функцiй y=x-4 y=1/2x+3 ,якщо вони э. Срочно

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

мы приравниваем восвояси функции

x-4=1/2x+3

x-1/2x=3+4

0,5x=7

X=14   (подставляем к одного с равнений чтобы получить y

Y=x-4

Y=14-4

Y=10

решение - пара чисел {x = 14

                                        { y = 10

 координаты пиретiну графиков линейных функций это x = 14 i y=10