Помогите решить уравнение пожалуйста x-7/x²-14x+49=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

x-7/x²-14x+49=1/7

7*(x-7)=1*(x²+14x-49)

7x-49=x²+14x-49

7x-x²-14x= -49+49

7x-x²-14x=0

x*(7-x-14)=0

x=0 или 7-х-14=0

х= -7

Ответ: 0,-7