Найди корни данного уравнения 38⋅y−4=−15+y8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.

38у-4=-15+8у

38у-8у=-15+4

30у=-15+4

30у=-11 делим обе части уравнения на 30

у=-11/30

ответ: -11/30