Найдите значение выражения (8a-4)^2+(11a-9)^2 при a=1 Помогите пжжж Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

(8а-4)(8а-4)+(11а-9)(11а-9)=64а²-32a-32a+16+121a²-99a-99a+81=182a²-64a-198a+97=185a²-262a+97

Подставляем 185·1²-262·1+97=185-262+97=20