Что больше - 1,16 или. - 1 целая 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
Превратим в неправильную дробь и вычислим

\displaystyle-1\frac{1}{5}=-\frac{6}{5}=-1.2

-1,2 < -1,16

\displaystyle-1\frac{1}{5}
Отвечает Лучшев Максим.

- 1 1/5 = - 1,2 < - 1,16