При каких значениях параметра p уравнение x2+px+34=0 имеет корень,

равный 2? (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

x^2+px+34=0,  x=2,  по теор Виета  2*x2=34,  x2=34/2=17,  x+x2=-p,  2+17=19,

-p=19,  p=-19