Решите уравнение: а^2*(а-3)+2а-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.
А × ( а - 3 ) + 2а - 6 = 0
а² - 3а + 2а - 6 = 0
а² - а - 6 = 0
D = 1 - 4 × 1 × (-6) = 1 + 24 = 25 > 0. 5.
х1 = 1 + 5 / 2 = 6/2 = 3.
х2 = 1 - 5 / 2 = -4/2 = -2.
Ответ : -2 ; 3.
________________________________

Удачи)))))
Отвечает Акетай Аружан.

а^2*(а-3)+2а-6=0

a^3-3a^2+2a-6=0

(a^3-3a^2)+(2a-6)=0

a^2 (a-3)+2 (a-3)=0

(a-3)(a^2+2)=0

a=3

a^2=-2

корней нет

Ответ:a=3