Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2+4x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

x² + 4x - 2 = (x² + 4x + 4) - 4 - 2 = (x + 2)² - 6 = (x + 2)² - (√6)² =

= (x + 2 + √6)(x + 2 - √6)