Объясните, пожалуйста, как разложить многочлен на множители: y^2 - 10y + 25 - 4x^2 x^4 + 12x^2 +

64

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

y^2 - 10y + 25 - 4x^2 = (y - 2x)(y + 2x) - 5(2y - 5)

x^4 + 12x^2 + 64 = (x^2 + 8)^2