Построить график функции y=x^2+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Нураева Алиса.
y = {x}^{2} + 6x

График парабола, ветви направлены вверх, x - любое число.

Решение:

x_{(0)} = \frac{ - 6}{2} = - 3 \\ y_{(0)} = {( - 3)}^{2} + 6 \times ( - 3) = 9 - 18 = - 9

x | -6 | -4 | -3 | -2 | 0 |

y | 0 | -5,25 | -9 | -5,25 | 0 |

Построение:
(см. фото)