(5х-1)(х+1)=12(х-2) привести к виду ах2+вх+с=0Прошу помощи, так скажем​


Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.

(5х-1)(х+1)=12(х-2)

5х² - х + 5х - 1 = 12х - 24

5х² - 8х + 23 = 0

Отвечает Исатаева Гүлшат.
5 {x}^{2} + 5x - x - 1 = 12x - 24 \\ 5 {x}^{2} + 4x - 1 - 12x + 24 = 0 \\ 5 {x}^{2} - 8x + 23 = 0