Найдите корни уравнения 2) (6+y)²-81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
36+12у+у^2-81=0
у^2+12y-45=0
y^2+15y-3y-45=0
y(y+15)-3(y+15)=0
(y+15)*(y-3)=0
y1+15=0
y2-3=0
y1=-15
y2=3