Решить систему уровнений методом подстановки y=x^2 y=-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

подставляем в первое уравнение вместо у, -х+2

получаем

-х+2=х^2

-x^2-x+2=0

решаем уравнение через дискриминант

Д= 1-4 *(-1)*2=9

х1=-2

х2=1

у1=4

у2=1

Отвечает Чуферидзе Алёна.
X(1)= -2
y(1)= 4
x(2)= 1
y(2)= 1

в скобках указан индекс