Решите уравнение |х+2|+2|х-4|=10-х |х-2|=х^3-3х^2+х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

|х+2|+2|х-4|=10-х

|х+2|+2|х-4|+х=10

х=4,х≥2,х≥4

х∈R, х≥-2,х<4

х=4,х∈[4,+∞⟩

х∈R ,х∈⟨-∞,-2 ⟩

х∈[-2,4 ]

|х-2|=х^3-3х^2+х+2

|х-2|-х³+3х²-х=2

-(х-2)-х³+3х²-х=2

х=0

х=2

х=1

х1=0,х2=1,х3=2