Семья собралась в велопоход. Рюкзак отца весит 48 кг, рюкзак мамы в два раза легче, а рюкзак сына в

два раза легче маминого. Сколько весят все рюкзаки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

48:2=24кг-рюкзак мамы

24:2=12 кг-рюкзак сына

48+24+12=84 кг-общий вес

Ответ:84 кг

0 1
Отвечает Неред Лида.

48:2=24-Мамин

24:2=12-Сына

24+12+48=84-Все рюкзаки вместе